Навигация

 

Прогноз погоды

Курс валют

Курс USD по данным ЦБ РФ Курс EUR по данным ЦБ РФ

Что делать?

При ремонте квартир часто возникает вопрос: Что стоит заменить? Что оставить? и Что приобрести? Конечно если ремонт косметический то список обычно ограничивается заменой обоев и сменой цвета пола. Если же ремонт капитальный, то эти вопросы встают особенно остро.

Последовательности проведения основных этапов работ обычно схожи.
- Монтаж скрытой электропроводки и коммуникаций;
- Черновая отделка помещений и монтаж декоративных конструкций;
- Чистовая отделка и установка сантехники и мебели.

При данной последовательности выполнения работ будет достигнут максимальная эффективность трудозатрат и минимизированы расходы. Ведь согласитесь вам будет не особо важно в какой комнате первой доклеят обои. А вот если например в вашей квартире оштукатурили стену а потом начали её штробить под проводку то придётся потом снова штукатурить чтобы заделать штробу. Данные события приведут к затратам на материал и на оплату выполняемых работ  что в конечном счёте влияет на итоговую сумму.

По этому при капитальном ремонте своей квартиры стоит задуматься о электропроводке и прочих коммуникациях особенно если они давно не менялись. Так как жалко будет потом портить новые обои, чтобы заменить старый провод из-за которого не работает розетка или не горит свет. Конечно можно использовать удлинитель но я могу предположить что мыться при свете настольной лампы в ванне не очень удобно.

При строительстве все требования к коммуникациям и электропроводке удовлетворяю нормативным актам и параметрам на данный промежуток времени. А со временем при изменении требований к объекту технические решения применявшиеся при строительстве могут устареть. В данный момент количество электроприборов используемых в быту возросло в разы. Особенно это заметно на примере современной квартиры где уже давно неотъемлемой частью кухни стал электрический чайник и микроволновка. А кто не любит посмотреть на кухне за завтраком телевизор? Все эти факторы в совокупности со старыми линиями не редко приводят к износу и выходу из строя участков электропроводки а за частую становятся причинами пожаров.

Конечно прогресс для того и нужен чтобы облегчить труд и сделать более комфортную жизнь человеку! С появлением современной электроники стало возможным повысить безопасность и защищённость своего жилища и офиса. Системы видеонаблюдения, охранно-пожарная сигнализация не редко помогают предотвратить или снизить ущерб от непредвиденных ситуаций. Инверторные системы автономного аварийного питания дают возможность добиться бесперебойного питания для систем жизнеобеспечения и критически важных приборов.

Также не стоит забывать о качестве потребляемой электроэнергии и воды. Зачастую качество питьевой воды очень низкое по этому используется либо бутилированная вода либо ставится фильтр. А что делать если к вам приходит не качественная электроэнергия. Ведь если в случае с водой удар наносится по вашему организму то в случае с электроэнергией удар наносится по электроприёмникам.

При низком напряжении быстрее из строя выходят нагревательные элементы и электродвигатели, а некоторая электроника начинает некорректно работать. Чаще всего данная проблема возникает в коттеджах и частных домах так как мощности линий были спроектированы без учёта современного потребления электроэнергии а удалённость подстанции велика. Но и здесь можно найти техническое решение! Применение саморегулирующихся стабилизаторов избавит вас от данного неприятного фактора.

Все эти аспекты нужно учитывать и стоит не один раз задуматься о том «Что стоит заменить? Что оставить? и Что приобрести?» ведь «Скупой платит дважды!!!».

Автор статьи: Электрик74

Дата добавления: 2012-03-20

Календарь

Ссылки

Copyright © 2012 ЧелServis   |  Разработка и продвижение сайтов It-Альянс Спец-Сети

          Яндекс.Метрика