Навигация

 

Прогноз погоды

Курс валют

Курс USD по данным ЦБ РФ Курс EUR по данным ЦБ РФ

Наши детки и электрические розетки

У вас в семье родился ребёнок - это большая радость для родителей, но между тем это и огромная ответственность.

Все приборы, которые нас окружают в быту, уже давно стали для нас обыденными, и большинство людей не задумываются о том, что при неправильное использование бытовое устройство несёт потенциальную опасность, и может причинить вред здоровью и даже жизни человека. А если у вас есть маленький ребёнок, то об этом забывать нельзя!!!

Электричество – это один из пунктов, на которые нужно учесть при обустройстве жилья для вашей семьи с маленьким ребенком.

Большинство обывателей считает, что основными «врагами» для ребенка являются электрические розетки. Ребенку очень сложно объяснить, почему во всём доме именно розетки трогать строго настрого запрещается. Ведь объяснять ребёнку физику электричества тем более показать наглядный пример, на сколько электричество опасно невозможно. Ну а ругать детей за прикосновение к розетке – это тоже не выход.

Вряд ли маленький ребенок, который стремится познать мир, поступает обдуманно и благоразумно. А перенос розеток вверх становится временной мерой до тех пор, пока ребенок не подрастёт или не найдёт способ как забраться повыше.

Поэтому рекомендуемым способом исключения опасности, которая исходит от розеток, становится приобретение специальных накладок на розетки, либо замена розеток на розетки со «шторками», которые блокируют доступ к электрическим контактам посторонними предметами.

Но при этом ребенку в любом случае нужно объяснить, что играть с розетками, вилками и проводами категорически нельзя!!!

Если опасность, исходящую от розеток можно устранить таким способом, то некоторые электрические приборы закрывать нельзя. И хотя некоторым может показаться, что здесь нет прямой опасности, как в розетках, но в определенных случаях электроприборы становятся опасны для жизни и здоровья ребёнка.

Хочу подчеркнуть, что вода и электрические приборы представляют потенциальную опасность, поэтому от самостоятельного применения ребенком электрических приборов лучше воздержаться.

Помимо прочего от сети работают и предметы развлечения, некоторые игрушки, елочные гирлянды и прочие предметы, работающие от электрической розетки, должны иметь для ребенка запрет во время отсутствия взрослых.

Что касается нагревательных элементов: проточных и накопительных водонагревателей, масляных нагревателей, кипятильников, электро чайников и т.д. то они имеют потенциальную опасность даже для взрослых.

Хочу подчеркнуть, что все работы связанные с электричеством, особенно не квалифицированным персоналом, могут привести к причинению вреда здоровья человека пытающегося воплотить свои мечты в жизнь самостоятельно.

Вызвав электрика на дом – вам предоставляется возможность обсудить путь решения ваших текущих проблем.

Найти пути повышения безопасности жилища как для вашего ребёнка так и для вас самих.

Ведь при вызове электрика можно обсудить не только работы которые нужно провести но и получить квалифицированную консультацию.

 

Автор статьи: Электрик74

Дата добавления: 2012-04-04

Календарь

Ссылки

Copyright © 2012 ЧелServis   |  Разработка и продвижение сайтов It-Альянс Спец-Сети

          Яндекс.Метрика